sexta-feira, 22 de outubro de 2010

Programa de Capacitação em Projetos Culturais

A Secretaria de Fomento e Incentivo à Cultura (SEFIC) divulgou os 92 selecionados para a oficina presencial de Florianópolis (SC) do Programa de Capacitação em Projetos Culturais. Dos 1006 que se inscreveram na 1ª etapa (curso de nivelamento à distância), 378 conseguiram finalizá-lo com êxito, alcançando 70 pontos ou mais, e serão convocados para a oficina presencial, que ocorrerá de 20 a 22 de outubro no Centro de Eventos da Federação das Indústrias do Estado de Santa Catarina – FIESC.
A seleção dos 92 participantes foi uma das mais difíceis desde o início do Programa com o formato atual (2009), prevendo um curso à distância como primeira etapa, para o nivelamento dos participantes, face ao número elevado de aprovados com o perfil adequado para participar da oficina presencial (2ª etapa do Programa).
Além do currículo apresentado no ato do cadastro, a seleção considerou o local de residência dos candidatos, com prioridade, exclusiva, aos residentes em Santa Catarina e a atuação na área cultural.

Lista dos selecionados Florianópolis:

1-ALECSSANDRO DANI SCALCON
2-ALESSANDRA GHISI ZAPELINI
3-ALEXANDRA ELIZA VIEIRA ALENCAR
4-ALEXANDRE EMERIM DA SILVA OLIVEIRA
5-ANA HELENA CARNEIRO
6-ANA LÚCIA MORAES
7-ANDREA ROSAS DE ALMEIDA
8-ANGELA SOARES DE GOUVEA
9-ARI ANTONIO GUINDANI
10-BERNARDO SENS DOS SANTOS
11-CAROLINA DA SILVA GESSER
12-CAROLINA GAIO
13-CATARINA CHAVES DA COSTA
14-CÉLIA REGINA DE BORTOLI
15-CHRISTIANE MONTES RAMÍREZ
16-CINTIA ALMEIDA DA SILVA
17-CLARICE ARAUJO ISOLDI
18-CLAUDIA MARIA MESSORES
19-CRISTIANE PEDRINI UGOLINI
20-CRISTINA GADOTTI RODRIGUES
21-DANIELA ALVES
22-DARLENE DE VARGAS RECK
23-DENISE ADRIANA ARGENTA
24-DENISE BENDINER
25-DINARTE ANDRE CORREIA
26-EDER DA COSTA PAULO
27-ÉDINA MARIA CALEGARO
28-EUCLYDES DA CUNHA NETO
29-EUGENIO PASCELE LACERDA
30-EVELINE KLEIN
31-FABÍOLA BEAL PIOVEZAN
32-FLÁVIA PERSON
33-FLORENTINA MULLER GRUHLKE
34-FRANCIANE LIMA
35-FRANCINE LOUISE MACHADO
36-FRANCISCO DO VALE PEREIRA
37-GERSON FERRAZ SAMPAIO
38-HENRIQUE SIMÕES DE CARVALHO COSTA
39-JACINDA MARIA DETHIUKI PADILHA
40-JAQUELINE GONÇALVES SOUZA
41-JAQUELINE TAVARES
42-JEANINE MARIANAHAS DONATELLO
43-JEFERSON CANSI PEDROSO
44-JOÃO ANTONIO DA SILVA GADELHA
45-JULIANA ELENA BASSETTII
46-KARLA FRANCIELE DA FONSECA
47-LARISA HEMKEMEIER
48-LICIA BRANCHER
49-LUCIANA DE ALBUQUERQUE MORITZ
50-LUIS ALBERTO MARTINS DE FREITAS
51-LUIZ AUGUSTO COUTO DE LIMA
52-LUIZ EKKE MOUKARZEL
53-MARCIO ROSA MACHADO
54-MARIA BEATRIZ SEPITIBA RIBAS
55-MARIA DE LURDES JUNGLOS BACK
56-MARIA DENISE CRESPO NUNES
57-MARIA LUCIA LEMOS HAYGERT
58-MARIA TERESA LIRA COLLARES
59-MARIA TERESA PICCOLI
60-MARIANA GONÇALVES DE AZEVEDO
61-MARIANE FEIL
62-MARÍLIA LINS BITTENCOURT
63-MARINELZA MACCARI
64-MARTA CESAR
65-MAURICIO DA SILVA SELAU
66-MONIQUE BENEVAL DE SOUZA
67-NAZARENO LUIZ PEREIRA
68-PATRÍCIA VILMA PINHEIRO DA SILVA
69-PAULA RENATA APARECIDA GAMPER
70-PEDRO PAULO DONADELLI
71-RAFAEL CORDEIRO BOMBAZAR
72-REGIUS BRANDÃO RAMOS
73-ROBERTO DOMIT DE OLIVEIRA
74-ROBSON RODRIGO PEREIRA DA FONSECA
75-RODRIGO DIAS PEREIRA
76-RODRIGO MENDES
77-RONEI MANOEL GONÇALVES
78-ROSELAINE BARBOZA VINHAS
79-ROSENEI CELLA
80-ROSIVALDO DA SILVA FLAUSINO
81-SERGIO LUIZ FERREIRA
82-SHEILA REGINA SABAG KOSTIN
83-SIGVAL JIDSON SCHAITEL
84-SILVIO MANSANI DA SILVA
85-TATIANA FÁTIMA REHBEIN
86-VALDENIR JOSÉ DA SILVA LOPES
87-VANESSA RIBEIRO
88-VÂNIA MARIA FRANCESCHI VIEIRA
89-VERA LUCIA GASPAR DA SILVA
90-VINÍCIUS DE DANIELLI RENZULLI
91-VINÍCIUS NEVES ZIMMEMANN
92-VITOR LIMA DA SILVA



Mais informações: Cultura


OBS: Parabéns para todos que participaram da 2º etapa do Programa de Capacitação em Projetos Culturais.

Nenhum comentário: